МЕБЕЛЬ
ПОИСК
РУССКАЯ
МАСТЕРА
СЛОВАРЬ
Картуш
украшение в виде щита или полуразвернутого свитка, на котором изображены герб, эмблема, надпись. Картуши помещались над парадными входами в здания , на многих надгробных плитах, мебели.
CARDS
 
3d art
3d модели мебели для 3ds max - скачать 3d бесплатно
   Данный раздел предназначен для дизайнеров интерьеров, визуализаторов, моделеров и просто людей, интересующихся 3d графикой. Вы сможете абсолютно бесплатно скачать 3d модели мебели и предметов интерьера достойного качества и пригодные для рендера крупным планом. Модели выполнены в программе 3ds max и оптимизированы для внешнего рендера V-Ray. Все 3d модели высокополигональные (High Poly) и достаточно детализированы, что позволяет использовать их в сценах не только как второстепенные элементы интерьера, но и как вполне самостоятельные, ключевые предметы меблировки.
   Особое внимание будет уделяться моделям, которые могут формироваться в различные композиции, т.е. те 3d модели мебели, которыми можно заполнить интерьер в одном стиле. Также будут выкладываться авторские 3d модели мебели различных стилей, таким образом, вскоре, мы попробуем отразить все мебельные стили в 3d моделях, что будет полностью соответствовать идеям нашего сайта.
 
   Все модели доступны для бесплатного скачивания и свободного использования как в проектах для 3ds max, тем более что модели сохранены в формате .max, так и в 2d графике. Для новичков это будет особенно полезным, так как все модели мебели можно редактировать по элементам и деталям, что позволит лучше понять сами принципы моделирования 3d объектов. Также рекомендуем ознакомиться с универсальными шкафами купе и узнать о тонкостях выбора мебели для кабинета директора.
   По мере возможностей и наличия свободного времени данный раздел будет пополняться новыми 3d моделями различной мебели и предметов интерьера. В данный момент организована подписка на новости 3d графики - подписавшись на получение наших новостей, Вы всегда будете в курсе появления на сайте новой модели или высококачественной бесшовной текстуры высокого разрешения.

3D модели мебели текстуры дерева  
Элементы системы Stylius
система из 26 элементов
high poly 3d модели для 3ds max
скачать 3d модели Stylius
Текстуры дерева высокого
разрешения (2000 х 2000)
high resolution & full tyling
скачать текстуры дерева
   Текстуры для каждой модели полностью настроены, но, тем не менее, любую деталь можно корректировать по желанию. Для удобства также возможно просто заменить в настройках материала оригинальную текстуру любой другой текстурой, при этом желательно соблюсти пропорции и направление волокон, в противном случае прийдется редактировать каждый элемент модели.
   Материал древесины (ДСП для корпуса и МДФ для фасадов) оптимизирован для стороннего рендера V-Ray 1.5 RC5, сцена сохранена с дефолтными настройками, поскольку для каждой сцены настройки освещения, камеры и параметров рендера подбираются индивидуально.
 
Вы можете подписаться на рассылку новостей о поступлении новых 3d моделей. По мере возможностей раздел 3d моделей мебели будет пополняться новыми авторскими моделями, подписавшись на рассылку новостей 3d графики Вы будете оперативно получать информацию о поступлении новых 3d моделей мебели.

Ваш e-mail:


РЕКЛАМА
ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ О МЕБЕЛИ
Мебель в XVIII веке - зарождение регентства, рококо, классицизм
   XVIII век характерен богатством художественных стилей: от стиля регентства до стиля ампир, каждый из которых внес величайший вклад в архитектуру и мебельное искусство Европы. Завершая длительный период господствования эпохи барокко в начале XVIII века в Европе появляется стиль регентства.
   Новый стиль получил свое название во Франции, когда при малолетнем короле Людовике XV - Филипп Орлеанский становится регентом. Стиль регентства в мебельном искусстве Европы сохраняет черты предшествующего стиля барокко в орнаментике изделий и их композиции, но дизайн декора становится намного проще. В орнаментике доминирует симметрия. Впечатление легкости усиливает свободное размещение фигур, букетов и завитков. В изготовлении мебели используют экзотические породы дерева и бронзовые накладки. Виднейшим мастером эпохи регентства был мебельщик Шарль Крессан, произведения которого отмечаются гармоничным сочетанием дерева способом маркетри (большей частью розового и фиалкового дерева) и бронзы.
   Стилю рококо характерны богатство декора, неправильные очертания кривых линий и ассиметрия. В дизайне интерьера и мебели мастера используют самые дорогие на то время материалы: золото, бронзу, шелк, гобелен, мрамор и экзотические породы дерева. В Англии стиль рококо неразрывно связан с именем выдающегося мебельного мастера Томаса Чиппендейла (1718 – 1779), который оказал большое влияние на мебельное искусство не только... (мебель в XVIII веке)


        РЕКЛАМА
         НОВОСТИ
13.04.09
В качестве дополнения к материалу о китайских ширмах, предлагаем ознакомиться с уникальной европейской ширмой 1760 года, в которой практически не прослеживается влияние восточной культуры.
 
21.03.09
Длительное время не было возможности обновлять сайт - острая нехватка времени, теперь попробуем исправить и компенсировать это упущение. Предлагаем вам интересный и достаточно востребованный материал, а именно текстуры дерева для архитекторов, моделеров, конечно же художников, визуализаторов и дизайнеров. Все текстуры бесшовные, имеют размер 2000 х 2000 пикселей при разрешении 300 dpi.
 
31.12.08
Поздравляем всех наших пользователей, активных читателей и подписчиков с наступающим новым годом, желаем счастья, процветания, благополучия и осуществления самых сокровенных желаний :)
С новым годом, друзья!!!
 
26.11.08
Раздел 3d модели мебели обновлен - добавлен элемент системы Stylius - книжный шкаф NREG 60 O. 3d модель шкафа может быть отредактирована по Вашему желанию, может использоваться для меблировки библиотек и кабинетов, материалы и бесшовные текстуры высокого разрешения настроены для стороннего рендера V-Ray - скачать 3d модель книжный шкаф
 
22.11.08
Раздел 3d модели мебели обновлен - добавлен элемент модульной системы Stylius - двудверный шкаф NREG 2D1S. 3d модель шкафа может быть отредактирована по Вашему желанию, может использоваться для рендера крупным планом, материалы и бесшовные тайлящиеся текстуры настроены для стороннего рендера V-Ray - скачать 3d модель шкаф
 
20.11.08
Раздел Выдающиеся мебельные мастера обновлен - появилось полное описание жизнедеятельности и творчества известного мастера французского барокко, основателя стиля Буль и непревзойденного резчика маркетри Андре Шарля Буля
 
18.11.08
В разделе 3d модели мебели появился независимый элемент модульной системы Stylius - пенал NREG 1D1S. 3d модель высокополигональна, может использоваться для рендера крупным планом, материалы и текстуры оптимизированы для внешнего рендера V-Ray - скачать 3d модель мебели
 
15.11.08
Статья стиль классицизм во французском мебельном искусстве дополнена уникальной мебелью Йохана Франца Эбена - стол бюро мадам Помпадур - вершина искусства техники маркетри - конец эпохи рококо.
 
06.11.08
Статья французский классицизм дополнена - появился обзор уникальной мебели выдающегося художника Ризенера - секретер Марии Антуанетты - роскошная деталь королевского интерьера в Версале.
 
05.11.08
В раздел Искусство стиля Ампир добавлена статья об удивительной женщине мадам Рекамье, чье имя стало нарицательным в мебельном искусстве. Кушетки Рекамье - последний отголосок стиля рококо в эпоху империи.
 
         ГАЛЕРЕЯ
 
© 2008 - 2010 artwood.org.ua - все о мебельном искусстве